Horários Unidade Méier

Musculação e Sala Cárdio Bike Ginástica Hidroginástica Natação Bebês Natação Infantil Natação Adultos

  • Segunda

    Circuito Funcional

    7h15

    Sala 02

    Localizada

    8h15

    Sala 01

    Dance Mix

    8h15

    Sala 02

    Alongamento

    9h15

    Sala 01

    Alongamento

    9h15

    Sala 02

    Localizada

    15h15

    Sala 01

    STEP

    16h15

    Sala 01

    Localizada

    18h15

    Sala 01

    Alongamento

    18h15

    Sala 02

    Dance Mix

    19h15

    Sala 01

    Muay Thai

    20h15

    Sala 01

    Power Circuito Hiit

    20h15

    Sala 02

  • Terça

    Body Pump

    7h15

    Sala 01

    Power Jump

    8h15

    Sala 01

    Pilates

    8h15

    Sala 02

    Localizada

    9h15

    Sala 01

    Dance Mix

    9h15

    Sala 02

    Alongamento

    10h15

    Sala 01

    Yoga

    16h15

    Sala 02

    Localizada

    17h15

    Sala 01

    Ritmos

    18h15

    Sala 01

    Mat Pilates

    18h15

    Sala 02

    Cross Training

    19h15

    Sala 02

    Dance Mix

    20h15

    Sala 01

  • Quarta

    Circuito Funcional

    7h15

    Sala 02

    Localizada

    8h15

    Sala 01

    Dance Mix

    8h15

    Sala 02

    Alongamento

    9h15

    Sala 01

    Alongamento

    9h15

    Sala 02

    Localizada

    15h15

    Sala 01

    Alongamento

    16h15

    Sala 01

    Localizada

    18h15

    Sala 01

    Alongamento

    18h15

    Sala 02

    Dance Mix

    19h15

    Sala 01

    Muay Thai

    20h15

    Sala 01

    Power Circuito Força

    20h15

    Sala 02

  • Quinta

    Body Pump

    7h15

    Sala 01

    Power Jump

    8h15

    Sala 01

    Pilates

    8h15

    Sala 02

    Localizada

    9h15

    Sala 01

    Dance Mix

    9h15

    Sala 02

    Alongamento

    10h15

    Sala 01

    Yoga

    16h15

    Sala 01

    Localizada

    17h15

    Sala 01

    Ritmos

    18h15

    Sala 01

    Mat Pilates

    18h15

    Sala 02

    Cross Training

    19h15

    Sala 02

    Dance Mix

    20h15

    Sala 01

  • Sexta

    Fitleg

    7h15

    Sala 01

    Localizada

    8h15

    Sala 01

    Dance Mix

    8h15

    Sala 02

    Alongamento

    9h15

    Sala 01

    Alongamento

    9h15

    Sala 02

    Mat Pilates

    16h15

    Sala 01

    Localizada

    18h15

    Sala 01

    Dance Mix

    19h15

    Sala 01

    Muay Thai

    20h15

    Sala 01

    Power Circuito Core

    20h15

    Sala 02

  • Sábado

    -

    -

    -

  • Domingo

    -

    -

    -